Journalistinnen und Journalisten // Fotografinnen und Fotografen

15 Journalistinnen, Journalisten portraitierten jeweils gemeinsam mit einer Fotografin, einem Fotografen einen hochbetagten Menschen.


Stefan Apfl  〉 Chefredakteur DATUM  〉 www.stefanapfl.com

Florian Rainer  〉 www.florianrainer.com


Günther Brandstetter  〉 DER STANDARD / derstandard.at  〉 hochbetagt.at




Kirstin Breitenfellner  〉 Schriftstellerin, Kinderbuchautorin, Journalistin, …  〉 www.kirstinbreitenfellner.at

Robert Fleischanderl  〉 www.robert-fleischanderl.com


Veronika Dolna  〉 News  〉 www.veronikadolna.com

die Trude (Stefanie Anastase & Claudia Köhn)  〉 bit.ly/dieTrude auf ArtSlant




Anja Pia Eichinger  〉 freie Journalistin und Autorin; Salzburger Nachrichten

Bernhard Müller  〉 www.bernhard-mueller.com


Elisabeth Gamperl  〉 Süddeutsche Zeitung  〉 gamperl.wordpress.com

Corinne Rusch  〉 www.corinnerusch.com




Saskia Jungnikl  〉 freie Journalistin und Autorin  〉 www.saskiajungnikl.com

Klaus Pichler  〉 kpic.at


Katharina Kunz  〉 freie Journalistin; Servus Magazine  〉 www.katharinakunz.at

Ivonne Thein  〉 ivonnethein.com/




Salomea Krobath  〉 Profil

Markus Krottendorfer  〉 markuskrottendorfer.com


Lukas Matzinger  〉 Falter

Otto Hainzl  〉 www.ottohainzl.at




Lena Niethammer  〉 freie Journalistin; SZ-Magazin, REPORTAGEN, …  〉 www.lenaniethammer.de

Maria Bayer  〉 www.mariabayer.de


Christina Pausackl  〉 freie Journalistin; DIE ZEIT, Die Presse, …  〉 christinapausackl.wordpress.com

Marietta Mühlfellner  〉hochbetagt.at




Bernadette Redl  〉 DER STANDARD / derstandard.at

Peter Riedlinger  〉 peter-riedlinger.de


Stefan Schlögl  〉 freier Journalist; DIE ZEIT, DER STANDARD, …  〉 stefanschloegl.com

Christopher Mavric  〉 www.c-mavric.at




Franziska Tschinderle  〉 freie Journalistin; DATUM, taz am Wochenende, Wiener Zeitung, …  〉 franziskatschinderle.tumblr.com

Martin Valentin Fuchs  〉 www.martinvalentinfuchs.com

tschinderle-fuchs.atavist.com